Бесплатные перевозки участников и гостей водного ЧМ в Казани обойдутся в 12 млн рублей

Бесплатные перевозки участников и гостей Чемпионата мира по водным видам в Казани спорта обойдутся в 12 млн рублей - именно такую сумму выделили из федерального и республиканского бюджетов. Об этом сообщил сегодня глава комитета по транспорту исполкома города Айдар Абдулхаков.

Зрители смогут бесплатно ездить на общественном транспорте в течение всего дня, в который будет проходить соревнование. Для этого достаточно будет предъявить входной билет.

Кроме того, в дни проведения Чемпионата смогут бесплатно ездить аккредитованные лица, обладающие синими и красными бейджами. Волонтеров будут перевозить по транспортной карте, лимит которой составляет 54 поездки. Все льготы закончатся 12 августа.

Справка

Этим летом в Казани пройдут сразу два крупнейших соревнования: с 24 июля по 9 августа в городе пройдет XVI Чемпионат Мира по водным видам спорта, а с 8 по 16 августа 2015 года – XVI Чемпионат Мира по водным видам спорта в категории "Мастерс" (турнир для непрофессиональных спортсменов и спортсменов-ветеранов водных видов спорта).


В Чемпионате мира ожидается участие около 2400 спортсменов и 1800 официальных лиц из 180-190 стран, 218 рефери и судей. Будет разыграно 75 комплектов медалей.

В турнире категории "Мастерс" ожидается участие 5000-6000 спортсменов и официальных лиц из 100-110 стран, 318 рефери и судей. Максимальное количество разыгрываемых комплектов наград – 653.