Пенсионер выжил после того, как его сбила многотонная фура в центре Казани

В центре Казани накануне вечером на улице Татарстан 60-летний пенсионер выжил после того, как его сбила многотонная фура Renault. Первые сообщения о происшествии появились в социальных сетях, сегодня в ГИБДД сообщили официальную информацию о происшествии.

- Жесть! Аж трость торчит из под колеса. Бабуля нарушила, пострадала, а бедняга-водитель в итоге виноват. Улица Татарстан, - написал в соцсетях один из очевидцев.

В ГИБДД уточнили, что пострадавший был мужчиной.

- В 17.55 36-летний водитель автомобиля Renault Premium, следуя по улице Тукая со стороны улицы Ахтямова в направлении улицы Татарстан напротив дома №7 совершил наезд на 60-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом бедра, грудной клетки, рваную рану брюшной стенки, - рассказали в ГИБДД.

Пенсионера госпитализировали.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 191 ДТП, из них 2 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 2 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 1 водитель и 1 пешеход.