Водитель автобуса, на которого напал парень на Infiniti, не будет обращаться в полицию

Водитель казанского автобуса, на которого напал владелец Infinini, не будет обращаться с заявлением в полицию. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн" со ссылкой на директора ПАТП-2, где работает пострадавший мужчина, Альберта Мухаметшина.

Напомним, инцидент с нападением на водителя автобуса случился во вторник 23 июня после сильного ливня. Случившееся было снято на видео, которое затем попало в Сеть.

На кадрах видно, что что автобус и иномарка двигаются по огромной луже по соседним полосам.

При этом, несмотря на относительно медленную скорость, автобус собрал приличную волну, которая попала на соседний Infiniti. Это не понравилось водителю иномарки, который подрезал общественный транспорт, обматерил водителя автобуса и несколько раз ударил его.

- Писать заявление в полицию водитель отказался, - сообщил Мухаметшин. - Он не знал, что инцидент был снят на камеру, тем не менее, не хочет обращаться в правоохранительные органы. Говорит, что водитель Infiniti на него просто накричал.

При этом директор ПАТП охарактеризовал водителя автобуса как ответственного и добросовестного работника.

- Если на водителей идут в рукопашную, мы вызываем полицию, - объяснил Мухаметшин. - То есть мы ни один факт так просто не оставляем, своих водителей в обиду не даем. Но мы не можем заставить человека написать заявление, если он этого не хочет.

По словам директора ПАТП, каждую неделю с водителями автобусов проводится инструктаж о том, как они должны вести себя на дороге. При этом Мухаметшин остался доволен действиями своего сотрудника.

- В данной ситуации водитель мог выйти из автобуса, завязалась бы драка... На водитель поступил правильно, что не впал в панику. Ну, а то, что водитель Infiniti повел себя невоспитанно, некультурно и неэтично – можно видеть по видео.

По словам Мухаметшина, "хамов на дороге много".

- Но спасибо нашему руководству, что нам все-таки дали возможность передвигаться по выделенной полосе для общественного транспорта. Нас очень спасает эта общественная полоса. Если раньше мы стояли, сейчас мы фактически мизер времени теряем, стоя в пробках, - сказал директор ПАТП.