В Казани стритрейсер на "Ладе" устроил гонки с патрульным УАЗом, помахав полицейским рукой

В Ново-Савиновском районе Казани парень на "Ладе Приоре" устроил гонки с патрульным автомобилем УАЗ, помахав перед этим полицейским рукой. Об этом сообщает "Эфир24".

По словам полицейских, молодой человек сначала гонял по дорогам со своими знакомыми, однако затем решил посоревноваться в скорости с патрульным автомобилем. Парень сделал несколько кругов по Кварталам, однако затем решил сдаться стражам порядка.

Молодой водитель заявил, что не употреблял алкоголь, а свое поведение объяснил эмоциями, радостью и адреналином. Однако проходить медосвидетельствование он отказался.

- Смотрю, сотрудники на "русском Гелендвагене". Моргают. Я остановился. Сначала помахал ему ради приличия. Включил "аварийки", включил вторую передачу и потихоньку поехал. Он развернулся. Я дождался, пока он развернется... Я от него даже не убегал. Я даже еще в форточку вот так показал (большой палец, прим. автора). Я просто от них катился, - озвучил свою версию событий водитель "Лады".

Однако, по словам инспекторов ГИБДД, "легковушка" не просто катилась - парень пытался выжать из двигателя максимум, на что была способна машина.

Как выяснилось, "Лада" принадлежала матери молодого водителя. По словам стритрейсера, несмотря на то, что сотрудники полиции забрали у него "самое дорогое" - права, это не помешает ему и дальше гонять по улицам города.