В ГИБДД рассказали, кто виновен в ДТП с автоледи и "красным автобусом" около "Чишмяле"

В дорожной инспекции Казани рассказали подробности столкновения между "красным автобусом" и Volkswagen Polo, в частности, стало известно, кто виновен в этом серьезном ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД, происшествие случилось накануне в 8.25.

- 41-летняя женщина-водитель (стаж 12 лет) на Volkswagen Polo при выезде с прилегающей территории дома № 82 по улице Фучика не выполнила требование дорожного знака "Уступите дорогу" и совершила столкновение с автобусом "Нефаз" под управлением 23-летнего водителя (стаж 9 месяцев), который следовал по улице Фучика без изменения направления движения, - рассказал представитель дорожной инспекции.

В происшествии пострадали четыре пассажира автобуса: 33-летняя женщина получила ушиб левой стопы, 46-летняя женщина получила сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей лица, 54-летняя женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, ушиб грудного отдела позвоночника и 55-летний мужчина с сотрясением головного мозга, травмами левого легкого и переломом ребер госпитализирован в лечебное учреждение.

Всего на момент ДТП в салоне находились 20 пассажиров, никто из водителей не пострадал.

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 189 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов и 3 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести – 2 пешехода (один из которых ребенок), 5 пассажиров и 1 водитель.