В РТ по амнистии освободили парня, который пьяным и без прав сбил на остановке пятерых

В Нижнекамске по амнистии в честь 70-летия Победы освободили от уголовного наказания 30-летнего Алексея Егорова, который в феврале сбил на остановке пятерых человек. При этом сам водитель в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и без прав. О решении суда, который состоялся сегодня, сообщает местный телеканал НТР.

На заседание пришли пострадавшие в том страшном ДТП Нина Еремеева и ее сын. После аварии женщина пробыла несколько дней в коме, так как получила серьезную черепно-мозговую травму. У ее сына несколько переломов.

Три месяца назад в той аварии также серьезно пострадал и Василий Захаров. 26-летний парень пробыл в коме две недели, перенес тяжелейшую операцию по трепанации черепа.

Свою вину Алексей Егоров в ходе суда полностью признал. Однако, по словам пострадавших, молодой человек ни разу даже не извинился. Да и на суде он вел себя достаточно дерзко.

Несмотря на то, что водителя освободили от уголовного наказания, ему нужно будет выплатить трем пострадавшим по 100 тысяч рублей. Впрочем, потерпевшие будут обжаловать решение суда - по их мнению, сумма компенсации недостаточная.