В Казани автоледи на Jaguar потребовала от "Водоканала" 260 тысяч за изуродованное авто

В Казани от МУП "Водоканал" потребовали 263 тысяч рублей после того, как автоледи на Jaguar попала в канализационный люк на улице Гагарина - именно в такую внушительную сумму обошлось восстановление авто. Об этом сообщает пресс-служба суда города, рассмотрение иска назначено на 28 мая.

Как говорится в исковом заявлении, 21 сентября 2013 года девушка ехала на своем авто по улице Гагарина, около дома №35 иномарка провалилась в канализационный люк. Авто получило серьезные повреждения.

Владелица иномарки обратилась в суд, чтобы "Водоканал", как владелец канализационного люка, компенсировал затраты на восстановление Jaguar.

Впрочем, "Водоканал" не считает себя виновным в инциденте.

- Напротив дома №35 расположено несколько колодцев, которые принадлежат разным эксплуатирующим организациям. Как считает ответчик, из представленных истцом материалов невозможно установить на какой колодец совершен наезд, следовательно, невозможно определить балансодержателя (эксплуатирующую организацию) колодца, на который совершен наезд, - сообщили в суде.

Именно поэтому "Водоканал" не признают свою вину и просит отказать в удовлетворении требований.

Кому принадлежал колодец, выяснится в ходе судебных заседаний. Помимо "Водоканала" в качестве соответчиков привлечены МУП "Городское благоустройство" и исполком Казани.

Судебное заседание назначено на 10.30 часов 28 мая.