Водитель, который был за рулем автобуса с детьми из Казани, зарабатывал на операцию жене

Супруга 51-летнего Эдуарда Гатиятова, который был за рулем микроавтобуса с детьми-каратистами из Казани, рассказала, что ее муж отправился в «чужую» командировку, чтобы заработать денег на ее операцию. Как выяснилось, Светлана тяжело больна. При этом женщина отметила, что Эдуард, имея 30-летний водительский стаж, возил на автобусе вахтовиков, начальников и никогда не попадал в ДТП, передает LifeNews.ru.

- Ему предложили работу знакомые. Он и в поездку-то поехал из-за меня. Я заболела тяжелой болезнью. Мне требовалась операция и дальнейшее лечение. У него стаж водительский тридцать лет. Первое время работал в автопарке, «Баргузин» водил, «Газель», — рассказала Светлана.

Супруга до сих пор не может поверить в то, что ее муж мог заснуть за рулем. По ее словам, он всегда был очень аккуратен при вождении, не попадал в ДТП и не нарушал правила. В ГИБДД сообщили, что за водителем Эдуардом Гатиятовым числится три штрафа: за непристегнутый ремень и обгон при движении.

Напомним, авария с тремя погибшими случилась около поселка Новое Ликеево - водитель микроавтобуса столкнулся с грузовиком, в микроавтобусе ехали 20 человек, в том числе 12 детей.

Пострадали 10 подростков в возрасте 10-11 лет, погибли трое, среди них - 12-летняя девочка. Двое детей находятся в крайне тяжелом состоянии. Среди погибших - председатель Федерации каратэ Татарстана Искандер Шагин. По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем и выехал на встречную полосу.

Было возбуждено два уголовных дела - по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Халатность". Водитель автобуса задержан, решается вопрос о мере пресечения.