В Казани за нарушение правил платных парковок наложено штрафов на 2 млн рублей

В Казани за нарушение правил платных муниципальных парковок с 1 апреля наложено штрафов почти на 2 млн рублей. Об этом сообщает портал kzn.ru.

Всего административная комиссия города рассмотрела 769 материалов за нарушение правил пользования парковками. Общая сумма штрафов составила 1 млн 922 тысячи 500 рублей.

Справка

Сеть платных парковок в центре Казани официально заработала 1 апреля этого года. Общая вместимость муниципальных парковок составляет 1250 машиномест, они работают на 27 участках улиц. Час стоянки стоит 50 рублей.


Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.