Ford третий раз за год снизил цены на автомобили в России

Ford третий раз за год снизил цены на автомобили в России. Об этом сообщает "РБК". В компании снижение цен на машины объясняют укреплением рубля и реализацией государственной программы льготного кредитования.

Так, с 1 мая Ford Mondeo, EcoSport, Kuga и Explorer подешевели в среднем на 9 процентов. В частности, скидка на Mondeo в комплектации Trend, Titanium и Titanium Plus составляет 6 процентов, а стоимость модели составляет от 1,1 млн рублей.

Kuga подешевела на 7 процентов - до 999 тысяч рублей. А цены на EcoSport вернулись к уровню начала продаж модели в прошлом году - 699 тысяч рублей, что на 12,5 процента меньше, чем в апреле этого года.

Новый Explorer сейчас стоит чуть менее 2 млн рублей - на 17 процентов ниже.

Напомним, продажи автомобилей Ford в России в 2014 году упали сразу на 38 процентов. За год в стране продали только 66 тысяч машин этой марки против 107 тысяч в 2013 году. А в этом году падение ускорилось - по сравнению с январем продажи сократились на 57 процентов.

Другие производители также пошли на снижение цен. По данным портала "Автостат", это сделали 38 из 49 автомобильных брендов. Среди них Renault, Volkswagen, SsangYong, Volvo и другие.