В Казани пьяный водитель на скутере проломил голову, наехав на люк

В Казани пьяный 25-летний парень на скутере проломил себе голову, наехав на люк и опрокинувшись. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД столицы РТ. Происшествие случилось в субботу, 25 апреля, в 22.35.

- В 22.35 26-летний водитель скутера, следуя по улице. Челюскина со стороны улицы Симонова в направлении улицы Беломорская напротив дома №44, не выбрал безопасную скорость и дистанцию и совершил наезд на люк, - сообщили в ГИБДД.

Водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП скутерист получил закрытый перелом лобной кости слева, ушиб головного мозга легкой степени, ссадины, ушибы мягких тканей лица и лобной области. Водитель был без мотошлема.

Всего за прошедшие выходные (25 и 26 апреля) в городе Казани зарегистрировано 250 ДТП, из них 11 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 2 наезда на препятствие, 1 опрокидывание, 2 падения пассажира. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 пешехода, 4 пассажира и 6 водителей.