Мэрия Казани ликвидировала комиссию по созданию парковок

Мэрия Казани признала утратившим силу решение о формировании комиссии по вопросам создания и использования парковок на территории города. Об этом сообщает "Коммерсант".

Теперь решения о создании парковок и о плате за их использование будут приниматься непосредственно постановлением исполкома на основании решения комиссии по безопасности дорожного движения мэрии Казани (ее возглавляет сити-менеджер Денис Калинкин).

До этого момента парковки в Казани можно было создавать только при наличии заключения комиссии по вопросам создания и использования парковок.

В ее задачи входило рассмотрение предложений по парковочным местам, выработка рекомендаций по увеличению их доходности, учет и анализ общественного мнения по этим вопросам. Комиссию возглавлял первый замглавы исполкома Казани Рустам Нигматуллин.

Напомним, накануне портал ProKazan.ru писал о том, что в мэрии Казани ответили на претензии Роспотребнадзора по РТ по поводу способа расчета за платные парковки в центре города. Как сообщили в МБУ "Организатор городского парковочного пространства" ("ОГПП"), с апреля этого года расплатиться за паркинги можно будет, в том числе, и наличными средствами.