На Кварталах автоледи на Mitsubishi врезалась в Mercedes "Газпрома", устроив ДТП из 8 авто

В Казани на проспекте Амирхана 40-летняя женщина-водитель на Mitsubishi Pajero устроила ДТП из 8 автомобилей, врезавшись в Mercedes, принадлежащий компании "Газпром Трансгаз". Об этом ProKazan.ru сообщили в ГИБДД столицы РТ.

Авария случилась накануне в 22.00. Автоледи двигалась по проспекту Амирхана со стороны улицы Чуйкова в направлении авторынка. Напротив дома №30, не выбрав безопасную дистанцию, женщина-водитель врезалась в припаркованный Mercedes-Benz.

От удара Mercedes-Benz отбросило на припаркованный автомобиль "Ока". А Mitsubishi Pajero отбросило на "Ладу" четырнадцатой модели, который следовал по Амирхана со стороны авторынка.

От удара "Ладу" отбросило на припаркованный Renault Symbol.

Тем временем, Mitsubishi Pajero продолжал врезаться в припаркованные автомобили: пострадали Hyundai Solaris, Chevrolet Aveo и еще одна "Ока".

Автомобили получили различные механические повреждения. А виновницу ДТП госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга. Отметим, что водительский стаж виновницы ДТП - 12 лет.

Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства ДТП.

Отметим, что всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 238 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 5 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадал 1 пассажир, 3 водителя и 1 ребенок-пешеход.