Сильнейший снегопад парализовал движение в Казани

В Казани из-за сильного снегопада движение практически парализовано, сервис «Яндекс.Пробки» ставит в эти минуты 8 баллов дорожным заторам в Казани. В столице РТ зафиксировано довольно большое количество ДТП.

Движение, по данным на 8:30, затруднено на Кировской дамбе, Фермском шоссе, Оренбургском тракте а также на некоторых участках улиц Саид Галеева, Бурхана Шахиди, Вишневского, Эсперанто, Марселя Салимжанова, Павлюхина, проспект Победы, Карла Маркса, на проспекте Ямашева. Скорость потока на этих участках - от 5 до 15 км/ч.

ГИБДД также предупреждает о плохих метеоусловиях.

- Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует автомобилистам двигаться со скоростью не выше 40 км/ч, соблюдать предусмотренные в ПДД РФ дистанцию и боковой интервал, а также быть предельно внимательными, приближаясь к перекресткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и «точкам притяжения» населения, - сообщили в ведомсвтве.

Также ГИБДД просит не оставлять транспортные средства у края дороги, так как это серьезно затрудняет уборку снега, и пользоваться общественным транспортом.

На данный момент сильнейший снегопад все еще продолжается.

Напомним, что ранее на совещании в мэрии председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев заявил о том, что Казань подготовилась к аномальным снегопадам. В праздничные дни с 31 декабря до 12 января в городе его ведомством будет организовано круглосуточное дежурство. "600 единиц уборочной техники находится в исправном состоянии и полной готовности", - сообщили в мэрии.