Из-за сильного снегопада Казань встала в километровых пробках

Из-за сильного снегопада Казани встала в километровых пробках. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили очевидцы.

Из-за выпавшего снега скорость движения машин на некоторых участках дорог не превышает нескольких километров в час. Согласно сервису "Яндекс", уровень загруженности городских магистралей составляет 7 баллов.

В частности, движение сильно затруднено в Ново-Савиновском районе по проспекту Амирхана в сторону центра. Также серьезные проблемы наблюдаются на участке проспекте Победы и улице Арбузова в направлении Кварталов.

Непростая дорожная ситуация складывается на проспекте Победы в районе пересечения с улицей Зорге. Здесь движение затруднено в сторону РКБ. Отдельные заторы наблюдаются на улицах Зорге и Гвардейская.

Традиционно плотное движение наблюдается на Булаке, улице Московская, улице Татарстан и в районе железнодорожного вокзала.

Движение затруднено и на отдельных участках улиц Декабристов, Дементьева, Ленинградская, а также на выезде из поселка Дербышки и на Горьковском шоссе в направлении центра города.

По словам водителей, городские дороги очищаются от снега неравномерно. Если на Кварталах работа дорожной техники видна сразу, то в отдаленных районах, например на Жилплощадке, такого не наблюдается.

В мэрии порталу ProKazan.ru сообщили, что согласно регламенту, в первую очередь убираются основные магистрали города, чтобы избежать сильных заторов. А уже затем техника переводится на остальные дороги.