Dodge Charger 440 Magnum в казанском автосервисе: автомобиль, норовящий тебя убить

Директор "V8 Garage" Дмитрий Зеновский поделился с нами, простыми обывателями, что это за зверь на самом деле. По его словам, автомобиль появился у него в прошлом году.

- Поздней осенью прошлого года к нам приехал данный экземпляр, - рассказывает Дмитрий. - Издалека автомобиль выглядел отлично, но если подойти поближе, видны были "косяки". И через небольшой промежуток времени начались работы по кузову.

"От машины отвалился кусок шпатлевки размером со сковородку"

По словам Дмитрия автомобиль был больше похож на скульптуру из шпатлевки.

- Американцы очень хреново восстановили его, авто по сути был скульптурой из шпатлевки…ужас! Когда с машины снимали краску, от нее отвалился громадный кусок шпатлевки толщиной почти в два сантиметра и размером со сковородку! Самое главное-под ним вообще отсутствовал металл! Но наши мастера нарастили недостающий металл и смогли вывести покорёженный. Машину покрасили в 6 слоев краски + 4 слоя лака, по пути проклеив кузов шумо- и виброизоляцией. Машина была в работе почти полгода. Результат потрясающий, цвет - огонь!

Этот автомобиль "норовит тебя убить"

На вопрос, есть ли характер у этого создания, нам ответили, что это "неуправляемый" автомобиль.

­- Настоящий мускул! Абсолютно непокорный, мощный, неуправляемый, норовящий тебя убить, но такой клевый. 7.2 литра, более 500 сил чистой мощи!

После реставрации с автомобилем все-таки возникли проблемы, поэтому было решено усовершенствовать его и технически.

- Возраст и особенности конструкции дают о себе знать, - рассказывает директор "V8 Garage". - Поскольку автомобиль тяжелый и быстрый, соответственно ему нужны мощные тормоза, а были они, мягко говоря, не очень. Приходилось давить почти в пол, чтобы он начал тормозить. Мы решили поставить усиленный генератор и вакуумный усилитель. Проблема решилась только наполовину, но все равно изрядно приходится давить на педаль.

Наш вердикт: Это опасный агрегат, быстрый, но без тормозов!