Под Казанью четверо парней на "Ладе" протаранили баржу: погибли трое

Под Казанью четверо парней на "Ладе" 99-й модели, катаясь по льду, врезались в пришвартованную баржу, об этом сообщает пресс-служба Зеленодольского гарнизона пожарной охраны и ГУ МЧС РТ. ДТП случилось сегодня ночью, в 02:32, неподалеку от поселка Васильево, от полученных травм трое парней погибли на месте происшествия.

По предварительной версии, парни на полном ходу въехали в баржу, пришвартованную на зимний период возле берега. Судя по тормозному следу, оставленному автомобилем на ледовой поверхности залива, в последний момент погибшие пытались уйти от столкновения, но это им не удалось.

Удар легкового автомобиля о борт баржи оказался настолько сильным, что водитель и два пассажира скончались прямо на месте. Четвертый, оставшийся в живых смог позвонить супруге и сообщить о случившемся. Женщина сразу вызвала на помощь экстренные службы. Искореженный автомобиль вместе с телами погибших пожарные вытянули на берег с помощью лебедки.

Сейчас проводятся мероприятия по выяснению всех обстоятельств произошедшего ДТП. К ликвидации последствий происшествия привлекались: 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 4 человека, 1 единица техники.