ГИБДД ограничила скорость до 70 км/ч на выезде из Казани в сторону Оренбурга

В Казани ГИБДД ограничила скорость на выезде из города по трассе в сторон Оренбурга, об этом сегодня сообщает пресс-служба ведомства. Решение ограничить скорость было принято из-за большого количества ДТП в осенне-зимний период. На этом участке установлен фото-радарный комплекс фиксации нарушений.

- С 1 декабря 2014 года на участке от 10 до 20 км автодороги Казань – Оренбург при выезде из Казани устанавливается ограничение скорости до 70 км/ч, - сообщили в инспекции. - Нововведение связано с наступлением сложного периода, когда на федеральной трассе «Казань – Оренбург» происходит большое количество ДТП, основной причиной которых является несоблюдение водителями скоростного режима, совмещенное с ухудшением погодных условий.

В ГИБДД напомнили об одном смертельном происшествии, которое случилось прошлой зимой на этом участке - крупная автокатастрофа началась с обычного ДТП с участием «Лады Гранты» и «Ниссан Кашкай». Машины с аварийными знаками стояли посреди проезжей части и в них на большой скорости влетел рейсовый автобус и буквально подмял под себя легковушки. Первым под таран попал внедорожник, после столкнулись еще несколько машин. В результате происшествия водитель и пассажир "Лады Гранта" погибли на месте столкновения.