В Ленинском садике молодые водители по ночам устраивают "гонки" по тротуарам

В Казани в Ленинском садике по ночам молодые водители устраивают "заезды" возле памятника Бутлерову и по дорожкам сквера. В пятницу и субботу с наступлением темноты здесь собирается не менее 15-20 машин. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

Владельцы автомобилей заезжают на тротуар, катаются вокруг памятника и подъезжают к проходящим мимо девушкам, пытаясь познакомиться. Некоторые бросают машины здесь же, на дорожках сквера. По всей видимости, центром притяжения для ночных тусовщиков является клуб Luxor.

В ГИБДД заявили, что знают о нарушителях. Периодически сюда направляются экипажи дорожной полиции и эвакуатор, который забирает автомобили, припаркованные на пешеходных переходах. Однако, по словам замкомполка ДПС по Казани Михаила Савина, заниматься этим ежесуточно не позволяет количество личного состава.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани полицейские будут устраивать рейды против курильщиков кальяна возле "Чаши" и НКЦ. По словам замглавы исполкома Казани Лейлы Фазлеевой, антинаркотическая комиссия вместе с сотрудниками МВД будет осуществлять рейды по местам, где обычно собираются курильщики кальяна.