ГИБДД о вечной пробке на Амирхана: мы хотим поручить решение проблемы Исполкому

Пробки на дорогах Казани - привычное дело, которое не перестает раздражать и доставлять неудобства горожанам. В особенности казанцев заставлет страдать утренняя пробка на улице Амирхана в сторону Центра.

Портал ProKazan.ru связался с ГИБДД Казани, чтобы выяснить, почему скапливается этот гигантский затор и какие меры следовало бы принять, чтобы исправить ситуацию.

- Сейчас мы занимаемся изучением этой проблемы, конкретные причины сейчас назвать нельзя, - прокомментировал порталу ProKazan.ru заместитель командира полка ДПС Казани Михаил Савин. - Мы планируем поручить эту тему Исполнительному комитету Казани, так как у них уже есть опыт проведения подобных исследований. Думаю, на изучение им может потребоваться около 10 дней.

По его словам, основной причиной образования пробки на улице Амирхана является увеличение транспортного потока в утренние и вечерние часы.

Возможно, у читателей портала ProKazan.ru есть свои варианты решения этой проблемы? Свои предложения оставляйте в комментариях под новостью.