В смертельном ДТП в центре Казани столкнулись два BMW: погиб пешеход

В центре Казани в крупном ДТП столкнулись два автомобиля BMW X6, в результате чего погиб пешеход. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Казани.

Смертельная авария случилась накануне в 15.45 на перекрестке улиц Островского и Университетская. Как выяснилось, 57-летний водитель белой иномарки, который следовал по Университетской со стороны Право-Булачной, не уступил дорогу водителю машины черного цвета.

Удар был такой силы, что черный BMW отбросило в сторону на несколько метров, автомобиль снес металлический забор и налетел на женщину, которая находилась на тротуаре у края проезжей части.

В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга, ушиб головного мозга, ушиб лобной области, а также тупую травму живота. Пострадавшая была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось - в 19.00 она скончалась в больнице.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что на Амирхана водитель Audi на полном ходу врезался в столб. Удар был такой силы, что передняя часть иномарки, буквально, превратилась в груду металла. Металлический столб также получил повреждения и накренился в сторону проезжей части.