В Казани "красный автобус" из-за отказа тормозов врезался в припаркованный грузовик

В Казани на проспекте Победы "красный автобус" врезался в припаркованный грузовик, об этом сообщает пресс-служба ГИБДД РТ, ГУ МЧС РТ, ряд подробностей сообщает "Эфир".

Как говорится в релизе МЧС, происшествие случилось накануне в 11:19, к ликвидации последствий происшествия привлекались 6 человек и 2 единицы техники.

Как рассказал водитель, он пропустил транспортный поток, после чего попытался объехать грузовик. Однако тормоза у автобуса отказали, после чего машина врезалась в припаркованное авто.

- 37-летний водитель автобуса "Нефаз-5299" не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на припаркованный автомобиль "Скания", который находился на полосе, предназначенной для движения маршрутных транспортных средств, - говорится в релизе дорожной инспекции.

В результате ДТП пострадали пассажиры автобуса несколько пассажиров: 73-летняя женщина получила ушиб мягких тканей головы, 68-летняя женщина получила тупую травму гортани, посттравматический острый ларингит.

За минувшие сутки 1031 водитель и 90 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 79 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 15 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 6 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.