ГИБДД Казани о ДТП, в котором погибли двое парней: водитель мчался на высокой скорости

В ГИБДД Казани сообщили подробности о смертельном ДТП, в котором накануне, 19 октября, погибли двое парней - 19-летний Артем и 18-летний Алмаз, об этом сообщает пресс-служба ведомства. Напомним, что на улице Шоссейная Honda, в которой находилось трое парней и девушка, попала в страшное ДТП - авто вылетело с дороги и врезалось в дерево.

- В 01.52 19-летний водитель автомобиля HONDA HRV, следуя по ул. Шоссейная со стороны ул. Одностороння Гривка в направлении ул. Б. Крыловка, напротив дома №21 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на дерево, - сообщили в пресс-службе ГИБДД.

От полученных при столкновении с деревом травм на месте ДТП погибли и Артем, и Алмаз. Другой пассажир получил травму колена, у девушки диагностировали сотрясение мозга.

На данный момент выясняются все обстоятельства.

В социальных сетях друзья и родственники высказывают слова сочувствия и соболезнования родственникам.

- Мне тебя очень не хватает, не верю, что тебя я не увижу больше, кажется, что ты вот-вот придешь домой, - написала родственница Алмаза.

За прошедшие выходные (18 и 19 октября) в Казани зарегистрировано 368 ДТП, из них 10 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 3 наезда на препятствие. В результате ДТП 2 человека погибли и еще 20 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 водителя, 5 пешеходов, 11 пассажиров (в том числе двое детей).