Метшин о "дне жестянщика": "Культура водителей должна быть на высоте"

Сегодня на "Деловом понедельнике" мэр Казани Ильсур Метшин рассказал о подготовке дорожных служб города к наступлению холодов, а также призвал водителей своевременно выбирать нужную резину.

- Подготовка была серьезной. Практика показывает, что зима в России всегда приходит неожиданно.Учитывая опыт тех лет, когда после новогодних праздников не хватало техники, была проделана большая работа по закупке техники. Также была проведена работа по реагентам и снегоплавильным камерам. Мы готовы с любой стихией справляться в короткий срок. Зима каждый раз вдруг. Культура водителей должна быть на высоте, - сказал Метшин, призвав автомобилистов своевременно выбирать нужный тип резины.

По словам мэра Казани, главной задачей является не допустить "дня жестянщика", несмотря на любые снегопады.

- Мы научили предприятия своевременно выходить работать, - отметил Метшин. - Несанкционированные свалки снега - проблема, с которой мы сталкиваемся каждый год. Хороший опыт с ГИБДД по незаконно припаркованным авто. Нужно взять эту работу на контроль с первых дней, чтобы не мешали снегоуборочной технике.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в мэрии Казани рассказали, какие улицы города будут чистить от снега в первую очередь. По словам замруководителя исполкома города Игоря Куляжева, в первую очередь снег убирается с дорог 1 категории с интенсивным движением общественного и иного транспорта.