В Казани может появиться туристическое такси

В Казани может появиться туристическое такси, проект которого был недавно реализован в столице Азербайджана Баку. Об этом рассказала глава комитета содействия туризму исполкома города Евгения Лодвигова.

- Нам очень понравилась идея с туристическим такси, которая реализована в Баку, - сказала Лодвигова. - В Лондоне есть всем известные кэбы. Когда мы увидели это в Баку, я была очень удивлена, потому что думала, что подобный сервис - это привилегия Лондона. Как оказалось, азербайджанцы просто купили франшизу, и к Евровидению пустили по городу тысячу кэбов.

- В них встроены электронное табло с информацией о городе. Местные жители называют их "баклажанчиками" из-за соответствующего цвета. То есть, они еще украшают и оживляют город, привлекая внимание жителей и туристов. Это тоже своеобразный туристический бренд. Мы надеемся, что этот проект может заинтересовать частных инвесторов и, в свою очередь, готовы помочь со схемой реализации.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани появятся отдельные парковки для туристических автобусов. По словам Евгении Лодвиговой, в настоящее время специальные парковки будут в порядке эксперимента будут созданы на улицах Профсоюзная, Муштари и Островского. До конца года здесь появятся соответствующие знаки.