Хаос у Миллениума: в масштабном ДТП из 4-х автомобилей "Камаз" снес столб

На подъезде к мосту Милениум со стороны центра Казани произошло ДТП с участием 4 машин. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru с места аварии.

В масштабном ДТП столкнулись "Камаз" и три легковых автомобиля. В результате аварии "Камаз" с прицепом снес фонарный столб, после чего он повис на проводах.

Три легковых автомобиля, один из которых развернуло на 180 градусов, а у другого выбило заднее стекло, заняли весь левый ряд.

Вместе с "Камазом", который блокировал правую сторону дороги, для проезда машин осталось лишь узкое "горлышко", через которое относительно свободно проезжают "легковушки". Однако автобусы и грузовые автомобили двигаются через него с огромными затруднениями, порой, по нескольку минут.

В результате уже спустя несколько минут после аварии на Вишневского в сторону Милениума образовалась гигантская пробка, которая растянулась практически от перекрестка улиц Эсперанто и Павлюхина.

В настоящее время скорость движения по Вишневского в сторону Ново-Савиновского района составляет около 7 километров в час. Скорость движения возле места ДТП не превышает 3 километра в час.

Многие водители, у которых сдают нервы, невзирая на ПДД, выезжают на тротуар и газон, чтобы поскорее объехать место аварии. Скорость некоторых автомобилей на пешеходной зоне, по словам корреспондента, порой, достигает 50-60 километров в час.

С другой стороны, остановки общественного транспорта по улице Амирхана переполнены людьми, которые продолжительное время ожидают транспорт (который в это время простаивает в пробке) и, буквально, штурмуют каждый автобус, и без того переполненный людьми.

Как сообщает корреспондент, движение по Милениуму в сторону центра города и по улице Вишневского в направлении Павлюхина также сильно затруднено.

По всей Казани также наблюдаются огромные пробки, согласно сервису Яндекс.Пробки в городе 9-балльные дорожные заторы.