Около "Южного" 22-летний парень-лихач на Nissan врезался в "Ладу", погиб водитель отечественного авто

В Казани около торгового центра "Южный" произошло смертельное ДТП - 22-летний парень на Nissan Teana, проехав на "красный", врезался в Hyundai i30, после чего его отбросило на ВАЗ-21120. Погиб водитель последнего авто, отечественную машину смяло буквально надвое. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД, а также народный корреспондент портала Денис.

- 22-летний водитель автомобиля Nissan Teana, следуя по проспекту Победы со стороны улицы Минская в направлении улицы Сафиуллина, выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Hyundai i30 под управлением 23-летнего водителя, после чего автомобиль Nissan Teana отбрасывает на автомобиль ВАЗ-21120 под управлением 52-летнего водителя, который следуя по улице Ломжинская со стороны улицы Родины в направлении улицы Фучика выехал на регулируемый перекресток на разрешающий сигнал светофора, - сообщается в релизе ГИБДД.

По словам очевидцев, водитель Nissan Teana двигался по Южной, со стороны Сахарова, и на перекрестке не пропустил два автомобиля. Водитель Nissan задел по касательной автомобиль Hyundai, и последний развернуло возле трамвайных путей. Продолжая движение, Nissan на скорости врезалась в "Ладу". Удар был настолько сильным, что отечественный автомобиль буквально смяло вдвое. Водитель "Лады" погиб на месте, он не был пристегнут ремнями безопасности. Свидетели сообщили, что предполагаемый нарушитель даже не пытался тормозить.

На место аварии оперативно приехали экстренные службы.

По словам очевидцев, у водителя "Лады" остались ребенок и жена.

- Так же на месте ДТП произошла трагичная сцена. После того, как ритуальная служба вытащила тело из покореженного автомобиля, появилась женщина, судя по всему, близкая родственница пострадавшего. Она не могла поверить в происходящее и просила Бога, чтобы он "не делал этого". Когда машина с телом погибшего тронулась с места, женщина бросилась вслед и попыталась открыть двери. Неравнодушные очевидцы трагедии обступили женщину, пытаясь успокоить, - рассказал народный корреспондент.

На данный момент выясняются все обстоятельства ДТП.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 258 ДТП, из них 10 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов, 1 наезд на велосипедиста, 3 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 1 водитель погиб и еще 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пассажира, 2 водителя, 5 пешеходов (в том числе двое детей), 1 велосипедист.