Жители дома, где в яму провалился Range Rover: "Это уже не первый такой случай"

Несколько дней назад портал ProKazan.ru писал о том, что во дворе дома №31/2 по проспекту Ямашева Range Rover провалился в яму, оставленную после проведения ремонтных работ. Как позже узнал корреспондент портала, яму вырыли еще в начале лета, но, по заверению местных жителей, никаких работ после этого с ней не велось. Кроме того, ограждал ее только небольшой деревянный забор, хотя позже его и заменили на железный.

- Этой яме уже месяца 2-3. Ее как вырыли - так и оставили. А ремонтные работы ведутся в самом доме, они не имеют к ней отношения, - рассказал Марсель Гайнуллин, проживающий в этом доме.

Также, по его словам, у ямы уже ни раз виднелись следы от шин. Поэтому узнав о том, что одна из них провалилась - он совсем не удивился.

Другая жительница этого двора, Ирина Миронова рассказала, что писала по поводу этой проблемы на портал гос. услуг, на что ей ответили, что там проходят ремонтные работы трубопровода, а закончат их к 25 сентября.

- Еще мне сообщили, что на организацию, отвечающую за это возложен штраф. Но яма никуда не девается, а только растет. Мне кажется, что и сейчас ее огородили железным забором только из-за того, что туда все таки провалилась машина.