Страшное столкновение трех авто под Казанью: двое погибли, трое в реанимации

Под Казанью произошло смертельное ДТП, в котором погибли двое человек, а трое оказались в реанимации. Информацию об инциденте сообщает ГУ МЧС РТ, подробности сообщает "Эфир24". Столкновение случилось сегодня утром на трассе М-7 недалеко от горнолыжной базы в Верхнеуслонском районе.

Предварительно, по трассе ехала Daewoo Nexia, навстречу которой двигались "Лада Гранта" и "Лада Калина". Водитель "Калины" в какой-то момент не справился с управлением, авто закрутило. Отечественное авто врезалось в "Гранту", после чего на встречной полосе столкнулась с Daewoo.

От полученных при столкновении травм водитель корейского авто и пассажир "Лады Калины" погибли на месте, двое пассажиров Daewoo Nexia и водитель "Калины" были доставлены в тяжелом состоянии в реанимацию.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 4 человек, 1 единица техники, - сообщили в ГУ МЧС РТ.

На данный момент выясняются все обстоятельства ДТП.

Отметим, что всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 256 ДТП, из них 3 происшествия с пострадавшими – 1 наезд на пешехода, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 пешеход, 2 водителя. 1165 водителей и 149 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 146 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 30 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 18 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 20 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

______________

Ранее портал сообщал о другом смертельном ДТП - на трассе Елабуга-Пермь водитель сгорел заживо, пока 30 человек пытались включить огнетушители. В ДТП столкнулись 9 водителей