Под Казанью пьяный водитель "Лады" насмерть сбил пенсионерку и бросился бежать

Прокуратура Высокогорского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего Андрея Тихомирова, который обвиняется в управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, днем 22 июля 2014 года в селе Высокая Гора пьяный Тихомиров сел за руль автомобиля ВАЗ-2115. В пути следования водитель выехал на перекресток улиц Большая Красная и Иске-Казанская и на пешеходной зебре сбил 61-летнюю женщину.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия, а Тихомиров выскочил из машины и попытался скрыться. Однако мужчина был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

Во время следствия Тихомиров полностью сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Высокогорский районный суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Юдино "четырнадцатая" на высокой скорости насмерть сбила парня. ДТП случилось 20 сентября в 22.30 на улице Бирюзовая. Водитель "Лады" двигался со стороны поселка Беляевский в направлении улицы Красикова и напротив дома №30 по улице Бирюзовая не выбрал безопасную скорость и сбил 27-летнего парня, который скончался на месте аварии.