Фото: в Казани экскаватор протащил на 6 метров протаранившие его "Жигули"

В Казани в поселке Мирный на перекрестке автомобиль "Жигули" протаранил многотонный экскаватор, сообщает телеканал "Эфир24".

Экскаватор двигался по главной дороге. Освещение на данном участке было хорошим, поэтому не заметить большую машину было сложно. По словам водителя легкового автомобиля, в момент аварии он двигался с невысокой скоростью и смотрел в противоположную сторону.

Однако на самом перекрестке водитель "Жигулей" решил увеличить скорость. Судя по следам на проезжей части, водитель многотонной машины пытался затормозить, но не смог это сделать быстро. Экскаватор протащил протаранившие его "Жигули" на 6 метров.

Когда "Жигули" на высокой скорости врезались в металлическую опору экскаватора, у легкового автомобиля сорвало капот и пробило радиатор. Пострадал и водитель отечественной машины - он получил перелом ключицы и был госпитализирован еще до прибытия инспекторов ГИБДД.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Авиастроительном районе "красный автобус" столкнулся с "легковушкой". ДТП с участием общественного транспорта произошло на перекрестке улиц Беломорская и Чапаева. В настоящее время инспекторы ГИБДД разбираются в причинах аварии.