Апокалипсис на Кировской дамбе: из-за слетевшей растяжки образовалась гигантская пробка и произошло несколько ДТП. Фото

Сегодня утром в час пик на Кировской дамбе из-за слетевшей растяжки для проводов образовалась гигантская пробка. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Зуфар Гарипов.

Огромные автомобильные заторы образовались как в сторону центра на улицах Клары Цеткин, Несмелова, Гладилова и Большая Крыловка, так и в направлении Кировского района Казани.

- Виной всему растяжка, на которой держится контактный провод трамвая и троллейбуса, - пишет народный корреспондент. - По какой причине та отцепилась, пока не ясно, но из за этого контактный провод трамвая и троллейбуса сместился влево. Для троллейбуса это не критично, но трамвайный пантограф слетел с контактного провода и, зацепившись за следующую растяжку, сломался, вызвав остановку трамвая.

Как рассказал народный корреспондент, в этот момент трехсекционный белорусский трамвай находился непосредственно на перекрестке улицы Несмелова и Кировской дамбы. Поэтому в результате поломки пантографа оказались перекрыты потоки с улицы Клары Цеткин в сторону Несмелова, а с Кировской дамбы в сторону улицы Клары Цеткин.

- Буквально за какие-то минуты все движение практически во всех направлениях встало намертво. Подъехавшие аварийщики убрали трамвай с перекрестка, стало немного полегче, но на скорости движения сказывались работы по устранению обрыва растяжки, а так же несколько небольших ДТП, которые произошли в пробках. Например, один из автомобилей "притерся" к троллейбусу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани возле речного техникума загорелся скоростной трамвай. Об этом порталу сообщил народный корреспондент. По имеющейся информации, произошло задымление салона, в результате происшествия пострадавших нет.