Фото с места ДТП: в РТ пенсионер на "Ниве" протаранил фуру, погибли двое

В Татарстане в Мамадышском районе республики произошло смертельное ДТП - 27 июля 68-летний пенсионер врезался в большегруз Iveco, от полученных травм скончались двое пассажиров отечественного авто. Об этом сообщает ГИБДД РТ. Фото с места ДТП обнародовало ГУ МЧС РТ.

- В 12.35 на 965 км автодороги Москва – Уфа, водитель автомобиля ВАЗ-21213, по предварительным данным, в нарушение п. 8.1 ПДД, не убедившись в безопасности маневра, выехал на проезжую часть с обочины и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Iveco». В результате происшествия пассажир автомобиля ВАЗ, 1941 года рождения, скончался на месте ДТП. Водитель и ещё один пассажир автомобиля ВАЗ были доставлены в медицинское учреждение, где пассажир скончался, - сообщается в релизе ведомства.

- К ликвидации последствий происшествия привлекались: 12 человек, 4 единицы техники, в том числе от МЧС России 6 человек, 2 единицы техники, - сообщили в ГУ МЧС.

Отметим, что всего за 27 дней июля в Татарстане произошло 447 ДТП, в которых погибли 66 человек.

___________

Ранее портал сообщал о другом смертельном ДТП - в Казани пьяный водитель сбил женщину прямо на пешеходном переходе. В Казани в Высокогорском районе пьяный мужчина на "Ладе" 14-й модели сбил 61- летнюю женщину и попытался скрыться с места происшествия. Мужчина, будучи в сильном алкогольном опьянении вел машину и ругался со своей женой. Он не смотрел на дорогу. Когда на световоре загорелся "красный" для автомобилей, 61-летняя женщина начала переходить дорогу по пешеходному переходу, где и совершил на нее наезд водитель "Четырнадцатой".