Казанцы встали на защиту сотрудника ГИБДД, который эвакуировал ретро-авто

Казанцы активно вступили в дискуссию об инциденте с эвакуированным ретро "Москвичем", принадлежащим музею Соцбыта. Многие из жителей столицы РТ встали на защиту попавшего в опалу сотрудника ГИБДД, который и эвакуировал этот автомобиль. Напомним, что "Москвич" эвакуировали из-за того, что машина стояла при входе в музей, где запрещена парковка транспортных средств. Позже представитель ГИБДД заявил о том, что "мы поступили по закону, но неправильно".

- Если это "музейный экспонат" - пусть стоит на постаменте, а не загораживает проезд в центре города! Почему вернули автомобиль на место парковки? Пришла команда руководству ГИБДД нарушить ПДД? Сержанту ГИБДД - уважение за знание и исполнение правил! - написал в комментариях на портале Ренат.

Один из пользователей заметил, что если на автомобиле есть номера, то он должен подчиняться правилам ПДД.

- Если это даже ретро-автомобиль, то прежде всего это автомобиль, и на него распространяются все правила ГИБДД. Тем более он стоял под знаком стоянка запрещена. В чем вина сотрудника ГИБДД?? Он выполнил свою работу, - заявил Горожанин. - А если это музейный экспонат, то должно быть получено разрешение от властей на установку данного экспоната в определенном месте. Закон должен быть для всех один! А мы сами приучаем людей обходить эти законы!

- Я, конечно, понимаю, что экспонат, но госномер есть - значит, транспортное средство. Припарковано было неправильно, поэтому эвакуировали. Наверное, с сотрудниками ГИБДД надо было сначала согласовать. Интересно, штраф оплатили? И услуга возврат авто на место на каких условиях предоставляется? - прокомментировал другой читатель портала.

- Весь вход и витрины музея они обклеили фотографиями анти-героя, приписав к ней «Лучший» эвакуаторщик Казани». Я думаю это не делает честь руководству музея и плакат надо снять. Не в детском саду же, наконец! - эмоционально заявил в ходе дискуссии один из комментаторов.

Многие пользователи сочли, что теперь достаточно обклеить авто патриотическими лозунгами, чтобы его не эвакуировали.

- Теперь автомобиль можно припарковывать в любом месте, не обращая внимания на знаки и закон. Для этого достаточно оформить его патриотическими лозунгами и плакатами военного времени. Вывод напрашивается именно такой, - написала Алина.

Итог дискуссии об эвакуации "Москвича" подвела в официальном паблике портала одна из пользовательниц.

- ГИБДД об эвакуации ретро-авто: «Мы поступили по закону, но неправильно». Пока мы будем жить по таким понятиям, мы никогда не будем жить в цивилизованном государстве, - резюмировала читательница Лена.