«Кальянщики» c «Чаши» ищут новое место для массовых тусовок

Огромная компания кальянщиков у центра семьи «Казан» озадачились поисками нового места тусовок. Обсуждения, где теперь придется собираться любителям отдыха под открытым небом, проходят в официальной группе большой тусовки в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, накануне сотрудники ГИБДД объявили войну кальянщикам и некультурным водителям у "Чаши". Въезд на парковку нового ЗАГСа после 22.00 часов закроется, и, похоже, теперь навсегда. В скором времени здесь может появится шлагбаум. Городские чиновники посчитали, что от молодежи, которая собирается у «Чаши», одни проблемы. Казанцы ездят по газонам, громко слушают музыку и оставляют после себя горы мусора.

Это уже не первый переезд кальянщиков: к «Чаше» большая компания «переехала» с НКЦ «Казань», где подобные сборища долгое время мешали жителям окрестных домов. Там ситуацию решили, поставив шлагбаум и запретив въезд на территорию в ночные часы.

Сотрудники ГИБДД штрафуют тусовщиков за заниженные машины, ксенон и тонировку

Теперь тусовщики, привыкшие встречаться у «Чаши», заранее предупреждают в своем сообществе, что на въезде на парковку дежурят экипажи полиции и ГИБДД. Пока постановление о закрытии парковки в ночные часы находится на рассмотрении в мэрии. Поэтому не пускать на территорию нового ЗАГСа у сотрудников полиции, по сути, нет законных оснований. Тем не менее, это не мешает им выявлять у тусовщиков массу других нарушений. Например, под «ремень» попадают крутые «пацаны» на заниженных «Жигулях», любители ксеноновых фар и тонировки.

- Вчера до заниженной «Чепырки» докапались, причем это были не инспекторы ДПС, - рассказал об увиденном один из казанцев.

- Пиво не доставайте из машины и все будет нормально, - посоветовал другой тусовщик, рискнувший выехать к «Чаше».

- Там «бобики» на входе стоят, кто-то с ними конфликтовал бурно, - оставил комментарий другой кальянщик.

«Кальянщики» собираются забаррикадировать парковку одного из известных магазинов

Кто-то из тусовщиков предложил встречаться на площадке у ипподрома, но другие не поддержали идею, потому что там места в 2-3 раза меньше, чем у «Чаши». Другие выражали пожелание «переехать» за парк аттракционов «Кырлай», в Березовую рощу поселка Дербышек и на парковку «Леруа Мерлен».

- Знаю большую площадь, там три парковки, - написал участник группы Илья. - Средний кабан, где гребная база. Недалеко от зоопарка есть общественная парковка.

- Народ, за ипподромом есть агропромышленный комплекс, там стоянка как у «Меги» и дорога без светофоров, где можно «подрифтить» и погоняться, - выразил желание Айрат.

- Все равно будет та же тема, все будут мусорить, где бы мы не собирались, - выразил мнение Марсель.

Как оказалось, вариантов у тусовщиков, куда можно перебраться с «Чаши», немало. Но пока они не пришли к единому мнению, какое место будет ничем не хуже парковки центра семьи «Казан». Многие из «кальянщиков» предлагают обсудить эту тему при личной встрече и провести голосование.