Land Rover представил дизайн будущих Discovery

После череды «утечек» Land Rover решил показать новый Discovery Vision Concept, который будет представлен «вживую» на автосалоне в Нью-Йорке. Как показалось нам, британцы решили схитрить. Обычно концепт превращают в серийную модель, но Land Rover предпочёл взять серийный Range Rover и немного «оконцептить» его.

Новый Discovery будет построен по образу и подобию этого концепта. Новое поколение внедорожника должно дебютировать в этом году. Причём новинка заменит собой пятиместный Freelander.

В компании отметили, что сейчас Discovery – это лишь одна обособленная модель, но в будущем Discovery станет семейством автомобилей, которые будут принадлежать к сегменту премиальных внедорожников.

Задняя часть Discovery Vision Concept просто неузнаваема! Новая крышка багажника, пересмотренное окно для пассажиров третьего ряда сидений, горизонтальные фары, списанные с Jaguar CX17. Внедорожник может быть красивым!

В компании назвали концепт Discovery Vision «витриной новых технологий». Самая заметная и примечательная из них, пожалуй, «прозрачный капот». Ещё одна небезынтересная система – Laser Terrain Scanning. При помощи лазеров в противотуманных фарах на экране появляется визуальная копия рельефа перед автомобилем.

Посадочная формула концепта – 2+3+2. Третий ряд сидений имеет несколько вариантов трансформации. Салон отделан кожей Foglizzo, которая является жиро- и водоотталкивающей.

Напомним, что в скором времени, кроме нового «Дискавери», в модельном ряду Land Rover появится компактный кроссовер Landy. Цена на нынешнее поколение LR Discovery начинается от 2 229 000 рублей за обновлённую версию, на 100 000 рублей дешевле можно купить дорестайлинговый вариант.