Стала известна дата премьеры долгожданного Skoda Rapid в России

Компания SKODA представит лифтбэк Rapid на 23-й Международной выставке «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге.

Выставка будет проходить с 9 по 13 апреля 2014 года. На стенде марки SKODA вниманию посетителей представят весь модельный ряд чешского бренда: «заряженную» Octavia RS, Octavia Combi, обновленные Yeti и Superb. Ну а «звездой» выставки станет компактный лифтбэк Rapid, сообщает avtosreda.ru.

«Модель SKODA Rapid – абсолютная сенсация от чешской марки – устанавливает новые стандарты в классе компактных автомобилей и воплощает в себе лучшие качества бестселлеров SKODA: вместительность, элегантность, высокую экономичность, безопасность и прекрасное соотношение «цена - качество». Автомобиль демонстрирует отличную управляемость на любом покрытии, а благодаря всестороннему набору систем активной и пассивной безопасности обеспечивает максимальный уровень надежности для всей семьи», - сообщает пресс-служба марки.

Более подробной информации о «бюджетнике» российский офис SKODA не предоставил.

Премьера модели в дилерских центрах марки запланирована на 18 апреля 2014 года. Тогда же, скорее всего, стартуют продажи новинки.

«Россия является третьим по величине в мире и вторым в Европе рынком сбыта для SKODA, – отметил Любомир Найман, руководитель марки в России. – Мы высоко оцениваем перспективы российского рынка и нацелены на всестороннее развитие в регионе. В 2013 году нами было представлено рекордное количество новых моделей, а также запущено производство новой Octavia. В этом году мы намерены придерживаться положительной динамики и с гордостью представляем новый Rapid. Уверен, эта модель будет тепло встречена клиентами и станет прочной основой успеха марки в России».

Выставка «Мир автомобиля» пройдет в СКК Петербургский.