Рифкат Минниханов: "Мой сын сказал, что скорость он не превышал"

Глава ГИБДД Татарстана в интервью порталу ProKazan.ru пообещал, что расследование резонансного ДТП с участием его сына, Рамиля Минниханова, будет проходит в рамках закона.

- Сын сказал, что не превышал скорость. ДТП произошло в зоне действия знака ограничения скорости до 40 километров в час. Все это установит техническая экспертиза автомобиля, - прокомментировал порталу ProKazan.ru Рифкат Минниханов.

Также глава ГИБДД РТ выразил соболезнования родным погибшего парня.

Напомним, инцидент произошел 28 марта в 20.20 на улице Бигаш в Альметьевске: «Ленд Ровер», за рулем которого находился старший сын Рифката Нургалиевича, сбил 16-летнего подростка.

По предварительным данным, водитель иномарки пытался избежать наезда на одного пешехода, который неожиданно появился с правой стороны дороги, и резко вывернул руль в влево. Внедорожник вылетел на встречную полосу и сбил молодого человека, стоявшего на противоположной стороне дороги. Студент Альметьевского политехнического техникума Александр Трофимов в этот момент ожидал автобуса на остановке. От полученных травм он скончался на месте происшествия.