В Казани мужчина на “Инфинити” своей жены устроил массовое ДТП и перевернулся

Водитель кроссовера “Инфинити” на улице Тэцевской протаранил несколько автомобилей и на прямом участке вылетел с дороги. Об этом сообщает ТК “Эфир”.

После чего снес несколько секций забора и перевернулся. Вытащить водителя из разбитой иномарки помогли прохожие. По их слов, виновник ДТП еле держался на ногах.

Водитель “Инфинити”, как только оказался в служебной машине сотрудников ГИБДД, начал жаловаться, что они относятся к нему предвзято, считают не трезвым и предлагают пройти освидетельствование. При этом, пока автоинспекторы составляли протокол, молодой человек несколько раз крепко засыпал.

Однако в том, что водитель пьян, были уверены и другие участники движения. По их словам, дорогой автомобиль летел по городу на огромной скорости, обгоняя и подрезая попутные машины.
Сначала под мостом “Инфинити” задел грузовую “Газель”, затем на перекрестке с Тэцевской протаранил стоящий на светофоре автомобиль “Рено”, потом чуть было не сбил пешехода и на ровном участке дороги вылетел с дороги и рухнул на крышу.

Как позже выяснилось, автомобиль представительского класса принадлежит супруге молодого человека. И, хоть на машине стояла летняя резина, автоинспекторы уверены, что основную роль в ДТП сыграла высокая скорость и неадекватное состояние водителя.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, в Казани на проспекте Ямашева прямо перед Парком Победы произошла крупная авария. Настоящий разгром на дорожном полотне устроил, по словам очевидцев, водитель Фольксвагена. Мужчина собрал ДТП из шести машин, пять из которых в этот момент стояли на светофоре. Но двигаться их заставил не зеленый сигнал, а "Фольксваген". Иномарка въехала в заднюю часть "Шевроле", и та, в свою очередь, развернулась боком, и зацепила "Дэу Нексию" и три отечественных легковушки.