В Интернете появились первые фотографии седана Datsun для России

В Интернете появились первые фото седана Datsun для нашего рынка. Официально его покажут на следующей неделе. Снимки были опубликованы «Клубом любителей Nissan Datsun».

«Учитывая, что автомобиль тщательно скрывали в цехах АВТОВАЗа, где планируется его производство, нам удалось получить одну фотографию, после чего, безопасность усилили, и к автомобилю просто невозможно было приблизиться с фотоаппаратом. Теперь мы видим новенький Datsun, который припаркован в общественном месте, где много и других машин. Мы предполагаем, что это было сделано намеренно, перед началом маркетинговой кампании», - сообщается на сайте «Клуба».

Интересно, что сзади седан Datsun очень сильно похож на Lada Granta, что объясняется одной платформой с популярной моделью «Автоваза». Также заявлено и о других похожих деталях:

«Крышку багажника немного изменили, но замок его остался таким же. Также от «Гранты» и ручки дверей, воздуховоды в салоне, и зеркала (такие же и на «Калине»). В общем, унификация на лицо. Даже место для транспортировочного троса внизу не спрятано, как на всех российских автомобилях», - уточняет источником.

Серийное производство должно стартовать на «Автовазе» уже в этом году. Официальная информация об этом должно поступить на следующей неделе, когда глава бюджетной марки Datsun Жером Сего выступит на пресс-конференции в Самаре.

Будем следить за информацией и дальше! Напомним, ранее портал ProAuto писал, что российские власти собираются ужесточить очередной штраф