Заместитель премьер-министра РТ об итогах года: "ГИБДД отлично провела Универсиаду"

Заместитель премьер-министра Татарстана Шамиль Гафаров на специальном заседании в здании Управления МВД ГИБДД подвел итоги за прошлый год, об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Я бы хотел поставить оценку хорошо ГИБДД. Дорожная инспекция провела Универсиаду отлично и была примером для всех остальных округов России, а может быть и некоторых стран. Да, у нас сейчас сложная ситуация на дорогах, в частности, высокая смертность в результате ДТП. Нам необходимо тщательно все проработать и проанализировать ситуацию. За то, что происходит на дорогах, отвечаем всем мы: руководители ГИБДД и главы районов. Мы должны на отлично выполнять свою работу, - заявил заместитель.

Также Гафаров отметил еще несколько моментов.

- Нужно серьезно поработать по местам концентрации ДТП, деньги выделяются ежегодно, и эффект от этих мероприятий огромен. Нужно детально проработать все мелочи, - подчеркнул Гафаров.

Напомним, ранее портал сообщал о том, что представитель СК РТ назвал основные жалобы водителей на инспекторов ГИБДД. Айрат Ахметшин на специальном заседании также подвел некоторые итоги прошлого года.