В РТ вслед за сайтом с опасными водителями может появиться сайт "опасных" автошкол

На специальном заседании в здании Управления ГИБДД МВД Татарстана, посвященном итогам 2013 года, выступил заместитель прокурора Татарстана Газинур Галимов. Он предложил по аналогии с сайтом опасных водителей республики создать сайт "опасных" автошкол. Об этом сообщает корреспондент портала ProKazan.ru.

- Сейчас формируется сайт плохих водителей, и я предлагаю сделать еще один сайт про автошколы, выпускники которых нарушают больше всего, - заявил Галимов.

К такому решению пришли из-за недостаточной подготовки водителей в ряде автошкол.

- Автошколы готовят будущих водителей посредственно, именно поэтому в транспортный поток вливаются неподготовленные адекватно водители. Также мы проверили формат получения лицензий автошколами, очень много вопросов, как по порядку осуществления лицензирования, так и по уже получившим лицензию автошколам. При такой "раздаче" лицензий нельзя говорить о легитимности обучения начинающих водителей, - отметил Галимов.

Также заместитель прокурора Татарстана озвучил еще некоторые итоги за прошлый год.

- При таком большом количестве ДТП ущерб несоразмерен в моральном и физическом плане. В текущем году было зафиксировано 1521 нарушение по содержанию дорог и 942 исковых заявления в суд. Приведение дорог в надлежащие состояние - приоритет, мы вынуждены обращаться в суд, чтобы заставить глав регионов исправлять ситуацию, - отметил Галимов.

Напомним, что ранее портал сообщал о том, что глава ГИБДД Татарстана назвал основной приоритет дорожной инспекции республики. Рифкат Минниханов на специальном заседании, на котором подводят итоги за 2013 год, озвучил основной приоритет для дорожной инспекции республики.