В Татарстане на трассе столкнулись три "Лады": есть жертвы

Крупное ДТП произошло на 135 км автодороги Казань – Оренбург: один человек погиб и еще двое получили различные травмы. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Татарстану.

По предварительным данным, 41-летний водитель "Лады Гранты", пытаясь обогнать "КамАЗ", не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна для маневра. В следующий момент он столкнулся с "Ладой Приорой" под управлением 58-летнего мужчины. От сильного удара "Гранту" отбросило на "Ладу" 15-й модели.

В результате на месте происшествия от полученных травм скончалась 59-летняя пассажирка "Лады Приоры". Водитель и пассажир автомобиля "Лада Приора", 1950 г. р., а также водитель автомобиля "Лада Гранта" с различными травмами были доставлены в ЦРБ.

Напомним, как сообщал ProKazan.ru, под Казанью в Высокогорском районе Татарстана произошло смертельное ДТП - на 814 километре трассы М-7 столкнулись семь автомобилей. Инцидент случился сегодня, 1 октября, около 8.00. В дорожном происшествии пострадало пять человек, один из пострадавших скончался на месте столкновения.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114, по предварительным данным, превысил скорость, выехал на встречную полосу движения и врезался в автомобиль ГАЗ-2705. Из-за ДТП еще пять машин, следовавших в это время на этом участке трассы, столкнулись друг с другом.