Трагические гонки: в Казани 17-летний водитель Chevrolet влетел в столб. Есть жертвы

Страшная авария произошла в Казани на улице Волгоградской в третьем часу утра. Об этом сообщает “Эфир-24”. Автомобиль Chevrolet Lacetti на огромной скорости вылетел с дороги и врезался в железный столб. В это время в салоне находилось пятеро молодых людей не старше 18 лет. Один из пассажиров погиб на месте. Чтобы вытащить остальных из раскуроченного салона понадобилась помощь спасателей МЧС.

Очевидцы были в шоке, увидев, что произошло с автомобилем после удара. Иномарка буквально сложилась пополам. Кузов Шевроле крепко сцепился с металлическим столбом в нескольких сантиметрах от земли. Первое время не знали, что делать, ведь двери оказались заблокированы, а в салоне были окровавленные люди.

- Первым пытались пассажира с заднего сидения достать, - рассказал очевидец жуткого ДТП. – Потом достали водителя, его увезли на “скорой”.

Пассажир на переднем сидении скончался мгновенно. Шансов выжить у него не было никаких. В крайне тяжелом состоянии находился еще один молодой человек, который сидел сразу за ним. Парень все время то приходил в себя, то снова терял сознание.

С заднего сидения смогли вытащить парня, который сидел сразу за водителем. У оставшихся двоих парней оказались зажаты ноги. Спасателям пришлось потратить немало времени, чтобы разжать металл. Когда пострадавших достали из железных тисков, сразу стали передавать в руки медиков.

Троих молодых людей срочно увезли в больницу. Состояние здоровья двоих из них у врачей вызывает серьезные опасения. Единственный, кому крупно повезло – парень, который сидел сразу за водителем. Он даже отказался от медицинской помощи.

- Я пристегнут был сзади, остальные нет, водитель тоже не был пристегнут, - рассказал чудом уцелевший пассажир.

Чтобы вытащить тело молодого человека, спасателям пришлось с помощью пожарной машины оторвать раскуроченный кузов от столба.

По словам очевидцев, авария якобы могла произойди из-за девушки-пешехода, которая неожиданно вышла на дорогу. Но пассажир “Шевроле” эту версию опроверг. По его словам, основная причина – высокая скорость. Даже при попытке экстренного торможения стрелка на спидометре замерла на отметке 80 километров в час.

- С управлением он не справился, - рассказал пассажир, - Катался он вот так вот. Водителю 17 лет.

По словам пассажира, в роковую ночь владелец иномарки посадил за руль своего несовершеннолетнего товарища, и вместе с остальными друзьями они отправились гонять по городу. Другие подробности этой трагедии предстоит выяснить дознавателям ГАИ.