В Казани "Лада" сбила пешехода: пострадавший скончался в карете скорой помощи

Сегодня утром, 11 ноября, на улице Фучика недалеко от остановки "10 микрорайон" "Лада" 14-й модели совершила наезд на пешехода. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил представитель ГИБДД по Казани, который выехал на место происшествия. Сейчас на месте водителя допрашивает следователь.

По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны Зорге в направлении Завойского. Но, подъезжая к пешеходному переходу, водитель не успел сбросить скорость, когда на его пути оказался человек. После удара пострадавший подлетел на капот "Лады", ударился головой об лобовое стекло, а после рухнул на асфальт. Пострадавший, на вид которому 50-60 лет, получил тяжелейшие травмы. Прибывшие медики торопились, как могли, на счету была каждая секунда. Но, по пути в больницу, пешеход скончался в карете "неотложки".

Владелец "Лады" рассказал сотрудникам ГИБДД, что пешеходу в момент наезда горел "красный". По его словам, мужчина настолько неожиданно выскочил на дорогу, что он не успел ничего предпринять. Достоверность слов автомобилиста, а также все остальные обстоятельства трагедии, будут выяснять следователи.

Напомним, как сообщил ProKazan.ru, в Татарстане произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие - 33-летний водитель внедорожника на 38 километре автодороги "Альметьевск – Лениногорск" сбил пешехода, после чего авто перевернулось в кювет.

- Автомобиль совершил наезд на мужчину, идущего в попутном направлении по краю проезжей части, после чего съехал в кювет. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте, водитель и пассажир, 1954 года рождения с различными травмами госпитализированы в ЦРБ, - сообщили в дорожной инспекции.