Казанец о неполадках в метро: "Пассажиры недоумевали и бегали вдоль состава"

В казанском метро порой происходят неполадки. Об одном из случаев, который произошел в это воскресенье, порталу ProKazan.ru рассказал один из жителей города.

- В воскресенье пришлось наблюдать, как поезд метро на станции Горки в направлении Проспекта Победы, открыв все двери, простоял около 5 минут и только потом поехал дальше, - рассказывает Ренат. - Поезд, который подошел с противоположной стороны, простоял на станции полминуты, не открывая дверей. Затем он дернулся и, проехав еще пару метров, остановился. Двери он открыл только через секунд 30.

По словам народного корреспондента, люди не понимали, что происходит.

- Пассажиры недоумевали и бегали вдоль состава, пытаясь сесть в поезд, думая что не все двери сработали и открылись. Но самое интересное что, что через 2 часа, когда мы поехали обратно... на станции Площадь Тукая повторилась та же история. Поезд приехал на станцию, не хотел выпускать и впускать пассажиров. Он несколько раз дернулся вперед и, опять немного постояв. открыл двери. По видимому, у поездов Русич глючила и не срабатывала электроника, - добавил он.

Напомним, 17 октября в казанском метро случилось ЧП - у одного из поездов не отпускались тормоза. По словам инженера, такое случается нечасто, но ничего страшного в этом нет.