Стало известно, когда заасфальтируют дорогу у станции метро "Авиастроительная"

Новый асфальт на участке улицы Копылова в окрестностях станции метро "Авиастроительная" (от улицы Максимова и до улицы Кошевого) при хороших погодных условиях планируют уложить на этой неделе, сообщает официальный портал мэрии Казани. По словам начальника Управления капитального строительства и реконструкции города Ильгиза Латыпова, все подготовительные работы для укладки нижнего слоя асфальтобетона уже проведены.

Напомним, движение через три новые станции метро началось в рабочем режиме в мае 2013 года. Однако работы по строительству ряда притоннельных сооружений продолжаются. Это не позволяет снять ограждения, которые сужают проезжую часть на двух участках: по ул.Декабристов в районе пересечения с ул.Восстания и на ул.Копылова в районе пересечения с ул.Тэцевской. Работы продолжаются также в районе ТРК "Тандем" однако уже без каких-либо ограничений движения транспорта.

Стоит отметить, что параллельно завершается строительство перехватывающей парковки на станции метро "Авиастроительная", которая рассчитана на 200 мест. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на октябрь.Чиновники заверили мэра, что парковка будет сдана в срок. Все работы идут согласно плану. Сейчас производится устройство полов парковки, ведутся отделочные работы, монтаж перекрытий и электроосвещения, облицовка керамогранитом.