Фотохроника и подробности ДТП в центре Казани, в котором разорвало иномарку

В Казани в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия иномарку буквально разорвало на части. Дорожный инцидент произошел в минувшие выходные на улице Тукая, портал ProKazan.ru составил фотохронику этого ДТП, также ряд подробностей сообщила ГИБДД столицы Татарстана.

В 18.40 17 августа 24-летний Артем А., зарегестрированный в поселке Пестрецы, в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Nissan Almera на скорости, значительно превышающей безопасную, врезался в дорожный столб, после чего машина сбила 75-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина в момент столкновения находилась на тротуаре.

- У пенсионерки был диагностирован закрытый перелом нижней трети правой голени, она была госпитализирована, - отметили в ГИБДД.

Сам же виновник ДТП отделался сотрясением головного мозга, его также госпитализировали. Разбитый автомобиль был помещен на штрафстоянку.

По данному дорожному столкновению был составлен административный протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". Виновнику грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом ДТП - серьезная авария произошла в центре Казани: автомобиль разорвало на части. Ряд очевидцев сообщили подробности столкновения.