ДТП недели: страшные массовые аварии и разорванный пополам автомобиль

Не справилась с управлением

13 августа в Казани на Ленинской дамбе перевернулась "Нива". В салоне внедорожника в это время находились пять человек. К ним на помощь бросились очевидцы, они с трудом смогли вытащить людей из разбитой машины еще до приезда медиков, сообщает телеканал Эфир.

Сотрудники ГИБДД говорят, что людям крупно повезло. Хотя кузов внедорожника основательно деформировался, лишь водитель и пассажир получили небольшие травмы. Очевидцы говорят, что виновата в случившемся девушка – водитель "Нивы". На небольшом повороте она потеряла управление – машину стало заносить. По ее словам, она хотела уйти от удара, но не справилась с управлением.

Несмотря на то, что скорость у внедорожника была небольшой, машина кубарем полетела по дороге от одного неосторожного поворота руля. Автомобили, которые ехали рядом , успели уйти от столкновения.

Хотя автоледи получила права три с половиной года назад, ездить за рулем стала совсем недавно. Отсутствие опыта вождения и стало основной причиной аварии.

Читатель портала ProKazan.ru Гарик Арифуллин удивился данному ДТП: "Как можно на небольшой скорости не справиться с управлением?"

Взять на таран семь автомобилей

В Набережных Челнах водитель-лихач на "Ладе-2110" протаранил семь автомобилей. Первые сообщения об инциденте появились в социальных сетях, позже информацию подтвердила и газета "Челнинские известия". Инцидент произошел утром 14 августа на улице КАМАЗ-Мастер.

Среди поврежденных на стоянке автомобилей были самые разные машины, включая иномарки. О каких-либо пострадавших на данный момент неизвестно, скорее всего, жертв удалось избежать из-за того, что ДТП произошло очень рано утром, в районе 05.00.

Пользователи в социальной сети активно прокомментировали произошедшее.

- Ладно, этот парень протаранил стоячие машины, а если бы людей сбил, что тогда. Просто надо ужесточать штрафы и сажать за пьяную езду. Показательно посадить пару человек, это работает хорошо! По другому никак, - запальчиво написала одна из пользователей.

А другой пользователь сравнил ДТП со сценами из голливудских фильмов:

- Ну прямо как в кино, - прокомментировал один из читателей.

На данный момент сотрудники ГИБДД выясняют причины произошедшего дорожно-транспортного инцидента.

Массовая авария на новой дороге

В Казани произошло серьезное ДТП, в котором столкнулись три автомобиля, одна из которых вылетела на тротуар. Инцидент произошел вечером 15 августа на улице Миля. Первые сообщения об аварии появились в социальных сетях, позже информацию подтвердило и МЧС РТ.

В дорожно-транспортном происшествии пострадало три автомобиля - "Лада", "Хендай" и "Форд". Отечественный автомобиль от силы удара отбросило на ограду, которую он частично проломил и оказался на тротуаре.

- В результате пострадало 2 человека, погибших нет, - отметили в МЧС РТ.

К ликвидации последствий дорожной аварии привлекались 10 сотрудников ГИБДД, МЧС и других профильных ведомств.

- Часто там езжу, стоят знаки ограничения скорости, но ровная дорога, видимо, не дает людям покоя, - прокомментировала одна из пользователей в социальной сети.

На данный момент сотрудники дорожной инспекции выясняют причины произошедшего ДТП.

Читатель портала ProKazan.ru Ильшат Минубаев увидел последствия этого ДТП: "Видел последствия этой аварии вчера, на заборе лежит калина, а в ней был зажат водитель. По словам очевидцев виновником был водитель форда"

Автомобиль разорвало пополам из-за пьяного водителя

17 августа на улице Тукая в Казани произошло серьезное ДТП. По рассказам очевидцев, автомобиль "летел" по проезжей части, превышая допустимую скорость, и вилял между другими машинами. Не справившись с управлением, автомобиль на полном ходу врезался в дом.

Как говорят очевидцы, удар был такой силы, что многие подумали, что автомобиль взорвался.

- Машину занесло на скорости, не справился с управлением, юзом влетел в дом. Взрыва не было, все живы. Бабушку на тротуаре зацепил, ее на "скорой" увезли, - сообщил свидетель ДТП.

Также, по некоторым данным скорость автомобиля составляла около 150 километров в час. А причиной аварии стало нетрезвое состояние водителя.

- Находился рядом, грохот от удара был устрашающий. Один из первых подошли к машине - страшно было заглядывать в машину, я думал водителя потрепало сильно, а он легко отделался! Перегаром разило, - сообщил казанец.

Водитель был госпитализирован в больницу, а его машина, скорее всего, восстановлению не подлежит.

ГИБДД предоставила сводку происшествий за прошедшyю неделю. В Казани в среднем случалось 217 ДТП в день, количество пострадавших, по сравнению с предыдущими периодами, выросло. Порядка 95 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.