ДТП около парка "Кырлай": Chevrolet промчалась на "красный" и протаранила Opel

В Казани около парка "Кырлай" на пересечении Декабристов и Односторонняя Гривка произошло серьезное ДТП - столкнулись Chevrolet Lacetti и Opel. О ДТП сообщил корреспондент портала, оно произошло накануне вечером, 18 августа.

Авария произошла в тот момент, когда водитель Chevrolet проехал на красный сигнал светофора - он двигался по улице Декабристов в сторону Ленинской дамбы. В этот же момент со стороны улицы Сибгата Хакима ехал немецкий автомобиль, сила столкновения была очень большой - у Chevrolet смялась передняя часть. У Opel основной удар пришелся на пассажирскую дверь - ее заклинило.

- Благо, водитель находился в салоне один, в противном случае пострадавших было бы больше, - отметил корреспондент.

В ДТП пострадало несколько человек, "Скорая помощь" увезла в больницу двух пассажирок Chevrolet.

Расследованием данного происшествия занимаются сотрудники дорожной инспекции.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом серьезном ДТП - в Казани "Ока" с инвалидом практически развалилась на части от удара о бордюр. 70-летнему водителю-инвалиду стало плохо за рулем - у мужчины случился гипертонический криз и он не справился с управлением. "Оку" занесло в сторону, и она столкнулась с бордюром, после чего остановилась.

Также портал ProKazan.ru сообщал о статистике ДТП за сутки - в Казани за этот промежуток времени сбили 5 пешеходов. Соответствующие данные предоставила ГИБДД.